Semana de la Cerveza de Paysandú 2009 – Grilla artística

PROGRAMACIÓN ANFITEATRO DEL RÍO
URUGUAY

  SABADO 4 DE ABRIL     MIERCOLES 8 DE ABRIL
        Género
– Tropical ARGENTINO
  Ceremonia
Inaugural
     
  Elección
Reina Semana de la Cerveza
    La Revancha con Invitados 
  CURSI      Play
(Arg.)
        RÁFAGA
(Arg.)
  DOMINGO
5 DE ABRIL
    18
KILATES (Arg.)
  Género – Folklore       
        JUEVES
9 DE ABRIL
  Numa
Moraes y Érica Büsch
    Genero – Rock 
  Maciegas      
  JOSÉ
CARBAJAL “EL SABALERO
    La Sonora Rikardo Gomez
Pedroso (local) 
        LA TRAMPA 
  LUNES
6 DE ABRIL
    LA
VELA PUERCA
  Género – Tropical        
        VIERNES
10 DE ABRIL
  Wanco
(local)
    Género
  Murga – Canción
  Sonido
Profesional
     
  Sonora
Palacio
    Murga
Jardín del Pueblo (local)
  LOS
FATALES
    TABARÉ
CARDOZO con EL CANARIO LUNA
  SONIDO
CARACOL
    AGARRATE
CATALINA
         
  MARTES
7 DE ABRIL
    SABADO
11 DE ABRIL
  Género
– Carnaval
    Género
– Folklore Internacional
         
  21:00
– Parodistas Pippers (local)
    LARBANOIS
& CARRERO
  21:30 – SOCIEDAD ANÓNIMA      JORGE NASSER presenta
“DÚOS” junto a: 
  (1er.
Premio Carnaval Humoristas)
    Teresa Parodi (Arg.) –
Dino y Numa Moraes 
  22:30 – CURTIDORES DE HONGOS      LUCIANO
PEREYRA
  (3er.
Premio Carnaval Murgas)
     
  23:30 – A CONTRAMANO      DOMINGO
12 DE ABRIL
  (1er.
Premio Carnaval Murgas)
    Género – Pop Internacional 
         
  MIERCOLES
8 DE ABRIL
    LOS
IRACUNDOS
  Género
– Tropical ARGENTINO
     

 

[teaserbreak]

[teaserbreak]PROGRAMACIÓN TEATRO DE VERANO

Todos los días a partir de las 18:30 hrs.

  SABADO 4 DE MARZO     Ciclo de videos “Músicos del Uruguay”
         
  Musiqueros del Fogón      JUEVES
9 DE ABRIL
  Ciclo de videos “Músicos
del Uruguay” 
     
         
  DOMINGO
5 DE ABRIL
    Show
Infantil
        M.P.U.  Presenta: Gerardo “El Alemán”
Dorado
  Show
Infantil
    Emiliano
Muñoz y El Zurdo Besio
  A
Puro Viento
    Ciclo
de videos “Músicos del Uruguay”
  Ciclo
de videos “Músicos del Uruguay”
     
        VIERNES
10 DE ABRIL
  LUNES
6 DE ABRIL
     
        Show
Infantil
  Show
Infantil
    Solipalma
  Grupo
Calipso
    Ciclo
de videos “Músicos del Uruguay”
  Ciclo
de videos “Músicos del Uruguay”
     
        SABADO
11 DE ABRIL
  MARTES
7 DE ABRIL
     
        Show
Infantil
  Show
Infantil
    La
Triple Nelson
  M.P.U.
presenta: Edú “Pitufo” Lombardo y
    Ciclo
de videos “Músicos del Uruguay”
  Pablo
“Pinocho” Routin
     
  Ciclo de videos “Músicos
del Uruguay” 
    DOMINGO
12 DE ABRIL
         
  MIERCOLES
8 DE ABRIL
    17:00
– Show Infantil
        Pato
Viganoni (Entre Ríos)
  Show Infantil       
  Cuarteto
Zitarrosa
     

 

 

ACTIVIDADES FUERA DEL
PREDIO

  Búsqueda del tesoro     Jueves 9 al domingo 12, salidas a las 10.00,
  Toda
la ciudad
    11:30,
15:30 y 17:00 hrs.
  Domingo
5 de abril al domingo 12 de abril
     
  Desde
las 09:30 hrs.
    Mi
plaza es una fiesta
        Intendencia
y vecinos
  19ª
Cacería motorizada del ingenio y el
    Diferentes
plazas de la ciudad
  saber     Lunes
6 a viernes 10 todo el día
  Toda
la ciudad
     
  Jueves
9 de abril – 14:00 a 19:00 hrs.
    60ª
Regata Meseta de Artigas – Paysandú
        Yatch
Club Paysandú
  Feria
del libro “Paysandú 2009”
    Jueves
9 actividades culturales en la Meseta de
  Cámara Uruguaya del libro,
Mac Center 
    Artigas
en la noche
  Shopping,
Martín Libros.
    Viernes
10 largada de la Regata desde la
  Mac
Center Shopping – 2º y 3er. Nivel
    Meseta,
10:00 hrs.
  Apertura:
Miércoles 8 a las 20:00 hrs. Habla
    Arribo
de embarcaciones al Yacht Club
  Tomás
de Matto.
    Paysandú
el mediodía.
  Jueves
9 al domingo 12 de abril – de 9:00 a
     
  13:00
hrs. y de 16:00 a 22:00 hrs.
    Centros
Termales Guaviyú y Almirón
        Organiza
Intendencia de Paysandú
  Bus
Turístico
    Parque
termal – todo el día
  Intendencia
de Paysandú – Imaginateatro
     
  Salidas
desde Dirección de Turismo – 18 de
    Campeonato
de Remo
  Julio
1226
    Club
Remeros Paysandú
  Domingo
5, salidas a las 10:00, 11:30, 15:30 y
    Domingo
5 desde las 9:00 hrs.
  17:00
hrs.
     
  Lunes
6, salidas a las 10.00, 15:30 y 17:00 hrs.
    Desfile
Plaza
  Martes
7, salidas a las 10.00, 15:30 y 17:00 hrs.
    Liga
de Fútbol Infantil
  Miércoles
8, salidas a las 10.00, 11:30, 15:30 y
    Constitución
a Plaza Artigas
  17:00
hrs.
    Jueves
9, 19:00 hrs.

 

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *