Teatros y cines

Toda la cartelera de cine y teatro para el fin de semana…
[teaserbreak]

Casablanca
Entrenando a papá 17:30 – 19:50 – 22:05 – Doblada al español
La historia de un amor 16:40 – 18:35 – 20:35 – 22:30
Luces al atardecer 17:00 – 18:45 – 20:30 – 22:15
Cinemateca 18
Días de perro 17:25 – 19:30 – 21:35 – Sábado 23:40 – Lunes cerrado
Grupocine Arocena
Desapareció una noche 22:30:00
Encantada 15:45 – 18:00 – 20:15 – Doblada al español
Entrenando a papá 15:30 – 17:50 – 20:10 – Doblada al español
Gángster americano 22:25:00
La historia de un amor 15:00 – 17:45 – 20:00 – 22:15
Grupocine Ejido
Aliens vs. Depredador 2 16:30 – 18:30 – 20:30 – 22:35 – Vi/Sa. 0:35
El sospechoso 15:00 – 17:30 – 20:00 – 22:30 – Vi/Sa. 0:50
Soy leyenda 15:50 – 18:00 – 20:10 – 22:20 – Vi/Sa. 0:30
Grupocine Punta Carretas
El amor en los tiempos del cólera 15:00 – 17:30 – 20:00 – 22:30 – Vi/Sa. 0:55
El sospechoso 15:00 – 17:20 – 19:50 – 22:20 – Vi/Sa. 0:50
Encantada 15:40 – 17:50 – 20:00 – Doblada al español
Gángster americano 22:10:00
Grupocine Torre de los Profesionales
Alvin y las ardillas 15:00 – 16:45 – 18:30 – 20:30 – Doblada al español
Entrenando a papá 15:20 – 17:50 – 20:10 – 22:30 – Doblada al español
Gángster americano 22:20:00
Hoyts Alfabeta 1
El amor en los tiempos del cólera (Sa/Do. 14:30) – 17:15 – 20:00 – 22:45
Hoyts Alfabeta 2
Al otro lado del mundo (Sa/Do. 14:35) – 17:10 – 19:50 – 22:25
Hoyts Alfabeta 3
Gángster americano 16:25 – 19:25 – 22:30
Hoyts Alfabeta 4
Michael Clayton (Sa/Do. 15:05) – 17:30 – 20:00 – 22:35
Hoyts Alfabeta 5
La historia de un amor (Sa/Do. 15:35) – 17:50 – 20:05 – 22:20
Hoyts Punta Carretas 1
Soy leyenda 16:05 – 18:15 – 20:25 – 22:35 – Vi/Sa. 0:45
Hoyts Punta Carretas 2
Aliens vs. Depredador 2 20:40 – 22:40 – Vi/Sa. 0:40
Alvin y las ardillas (Sa/Do. 14:40) – 16:40 – 18:40 – Doblada al español
MovieCenter Montevideo Shopping
Al otro lado del mundo 19:45 – 22:20 – Vi/Sa. 0:55
Aliens vs. Depredador 2 16:30 – 18:35 – 20:40 – 22:45 – Vi/Sa. 0:50
Alvin y las ardillas 14:40 – 16:45 – 18:50 – 21:00 – Doblada al español
Bee movie: la historia de una abeja 14:45 – 16:45 – Doblada al español
El amor en los tiempos del cólera 14:15 – 16:55 – 19:40 – 22:25 – Vi/Sa. 1:10
El sospechoso 15:00 – 17:30 – 20:00 – 22:30 – Vi/Sa. 1:05
Encantada 15:05 – 17:25 – 19:45 – Doblada al español
Entrenando a papá 14:50 – 17:10 – 19:30 – 21:50 – Doblada al español – Miércoles 23 no se exhibe 21:50
Gángster americano 18:45 – 22:00 – Vi/Sa. 1:10
La brújula dorada 14:40 – 17:10 – Doblada al español
La mujer de mis pesadillas 17:40 – 20:10 – 22:40 – Vi/Sa. 1:05
Michael Clayton 22:15 – Vi/Sa. 0:45
Soy leyenda 15:35 – 17:45 – 19:55 – 22:10 – 23:00 – Vi/Sa. 0:25
Super cool 15:15 – Vi/Sa. 0:10
MovieCenter Portones Shopping
Al otro lado del mundo 22:30 – Vi/Sa. 1:05
Aliens vs. Depredador 2 16:45 – 18:50 – 20:55 – 23:00 – Vi/Sa. 1:05
Alvin y las ardillas 14:15 – 16:15 – 18:20 – 20:25 – Doblada al español
El amor en los tiempos del cólera 17:10 – 19:55 – 22:40
El sospechoso 14:40 – 17:10 – 19:40 – 22:10 – Vi/Sa. 0:40
Encantada 15:15 – 17:35 – 19:55 – Doblada al español
Entrenando a papá 15:35 – 17:55 – 20:15 – Doblada al español
Gángster americano 22:15 – Miércoles 23 no se exhibe
La brújula dorada 14:40 – Doblada al español
Michael Clayton 22:35 – Vi/Sa. 1:05 – Miércoles 23 no se exhibe
Soy leyenda 15:55 – 18:05 – 20:15 – 22:25 – Vi/Sa. 0:35
Super cool 14:20:00
MovieCenter Punta Carretas Shopping
Al otro lado del mundo 14:45 – 17:20 – 19:55 – 22:30 – Vi/Sa. 1:05
Antes de partir Preestreno: Sa/Do. 15:55 – 18:05 – 20:15 – 22:25 – Sábado trasnoche 0:35
Elizabeth: la edad de oro 15:00 – 17:25 – 19:50 – 22:15 – Vi/Sa. 0:50
Encantada 15:00 – 17:20 – Doblada al español
Gángster americano 15:40 – 18:50 – 22:00 – Vi/Sa. 1:10
La mujer de mis pesadillas 19:55 – 22:20 – Viernes trasnoche 0:45 – Sa/Do. no se exhibe – Jueves 24 no se exhibe 22:20
Michael Clayton 14:40 – 17:10 – 19:40 – 22:10 – Vi/Sa. 0:40 – Sa/Do. no se exhibe 14:40 ni 17:10
Opera 1
Desapareció una noche 18:00 – 20:10 – 22:25 – Vi/Sa. 0:40
Opera 2
Bee movie: la historia de una abeja 18:30 – Doblada al español
El juego del miedo IV 20:20 – 22:30 – Vi/Sa. 0:30
Punta del Este – Hoyts Punta Shopping
Aliens vs. Depredador 2 23:10 – 01:10
Alvin y las ardillas 14:30 – 15:05 – 16:25 – 17:05 – 18:20 – 19:05 – 21:05 – Doblada al español
Antes de partir Preestreno: 14:50 – 16:50 – 18:50 – 20:50 – 22:50 – 0:50
August Rush Preestreno: 20:50 – 22:55
El amor en los tiempos del cólera 20:00 – 22:40 – 01:20
El novio de mi madre Preestreno: 17:00 – 21:10 – 23:10 – 01:10
Encantada 14:50 – 15:30 – 17:45 – 19:00 – Doblada al español
Entrenando a papá 14:30 – 16:40 – 18:50 – 21:00 – Doblada al español
Gángster americano 20:15 – 23:15
La brújula dorada 14:30 – Doblada al español
La mujer de mis pesadillas 01:05:00
Soy leyenda 16:50 – 18:50 – 23:20 – 01:20
Punta del Este – Libertador
Bee movie: la historia de una abeja 17:00 – 19:00 – Doblada al español
La vie en rose 23:00:00
Lo mejor de nuestras vidas 21:00:00
Punta del Este – Lido
Al otro lado del mundo 19:00 – 21:10
El amor en los tiempos del cólera 18:10 – 20:40 – 23:00
El sospechoso 18:50 – 21:00 – 23:10
Gángster americano 20:45 – 23:30 – 01:20
Justicia a cualquier precio Preestreno: 19:40 – 21:30 – 1:10
La mujer de mis pesadillas 18:45 – 23:20 – 01:15
Soy leyenda 23:20 – 01:15
Sala Dos – Cinemateca Uruguaya
Maestros: Alfred Hitchcock Desde el sábado 5 de enero todos los días – Miércoles descanso

—————————————————————————————————————–

Centro Cultural del Mercado de los Artesanos Musas de la esquina y el feca Viernes 18 y 25 de enero – 23:00
Circular Sala 1 Osvaldo, lo que se dice un ídolo Ju/Vi. 21:30
Circular Sala 1 Corpus Sábado 21:30 – Domingo 20:00
Circular Sala 2 Leonardo y la máquina de volar Vi/Sa. 21:30 – Domingo 20:30
El Galpón Sala Atahualpa Dos en la carretera Vi/Sa. 21:30 – Domingo 20:00
El Galpón Sala Cero Resiliencia Sábado 21:30 – Domingo 20:00
Nuevo Arteatro Sala 1 A la cama con Sade Viernes 21:30
Teatro Casino Nogaró – Punta del Este Dominó: el musical Martes a domingo de enero – 22:00
Teatro del Centro – Carlos Eugenio Scheck Busco al hombre de mi vida (marido ya tuve) Vi/Sa. 23:00 – Domingo 21:30
Teatro Sobre Ruedas Barro negro Sábado 21:00 – Domingo 20:00
Teatro Solís El niño argentino Ju/Vi/Sa. 21:00
Teatro Victoria Gatomaquia Vi/Sa. 21:00 – Domingo 20:00 – Reestreno: sábado 19
UnderMovie Las presidentas Vi/Sa. 22:00 – Domingo 20:00
Vieja Farmacia Solís Fontanarrisa de boliche Vi/Sa. 21:30

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *