Cartelera de cines y teatros


Toda la programación de cine y teatro..
[teaserbreak]

Alianza Sala 1 – Sala China Zorrilla Nostalgeses Sábado 21:30 – Domingo 19:30
Alianza Sala 2 La duda (una parábola) Vi/Sa. 21:30 – Domingo 19:30
Anglo Sala 1 Políticamente incorrecto Vi/Sa. 21:30 – Domingo 20:30
Anglo Sala 2 Fue mi culpa, lo hice por amor Sábado 21:30 – Domingo 20:30
Circular Sala 1 Corpus Sábado 21:30 – Domingo 20:00
Circular Sala 2 Leonardo y la máquina de volar Vi/Sa. 21:30 – Domingo 20:30
El Galpón Sala Atahualpa Yo estaba en casa y esperaba que llegara la lluvia Sábado y domingo 21:30
El Tinglado Té de terror Vi/Sa. 21:30 – Domingo 19:30
Espacio Teatro Padre Gino Vi/Sa. 21:30 – Domingo 20:00
La Candela – Sala Andrés Castillo Rescatate Vi/Sa. 23:30 – Domingo 21:30
La Candela – Sala Andrés Castillo La lechuga Vi/Sa. 21:30 – Domingo 19:30
La Candela – Sala Andrés Castillo Santa familia Jueves 21:30
Nuevo Arteatro Sala 1 A la cama con Sade Viernes 21:30
Sala Teatro MovieCenter Las presidentas Sábado 22:00 – Domingo 20:00 – Ultimas funciones
Sala Zitarrosa La Divina Comedia Humana Vi/Sa. 22:00 – Domingo 21:00
Teatro del Centro – Carlos Eugenio Scheck Busco al hombre de mi vida (marido ya tuve) Vi/Sa. 23:00 – Domingo 21:30
Teatro del Centro – Carlos Eugenio Scheck La locura uruguaya Vi/Sa. 21:30 – Domingo 20:00
Teatro Sobre Ruedas Barro negro Sábado y domingo 21:00
Teatro Solís El viento entre los álamos Vi/Sa. 21:00 – Domingo 19:00 – Ultimo fin de semana
Teatro Victoria Gatomaquia Vi/Sa. 21:00 – Domingo 20:00 – Ultimo fin de semana
UnderMovie Cascanueces Viernes y sábado 23:30
Vieja Farmacia Solís Fontanarrisa de boliche Viernes y sábado 21:30

——————————————————————————————-
Casablanca
A través del universo 19:40 – 22:15
Al otro lado del mundo 17:15:00
El amor en los tiempos del cólera 17:00 – 19:40 – 22:15
El sospechoso 17:00:00
Gángster americano 19:15 – 22:10

Centro Cultural de España
Cortos de los que serían grandes Lunes 19:30 – Entrada libre

Conrad Resort & Casino – Punta del Este
V Festival de Cine Judío de Punta del Este Del 23 al 28 de febrero

Grupocine Arocena
27 bodas 20:10 – 22:25
Antes de partir 16:30 – 18:30 – 20:30 – 22:40
El amor en los tiempos del cólera 22:20:00
El mundo mágico de Terabithia 16:00 – 18:10 – 20:10 – Doblada al español
Entrenando a papá 15:30 – 17:50 – Doblada al español

Grupocine Ejido
Antes de partir 15:50 – 18:00 – 20:10 – 22:20 – Vi/Sa. 0:30
El mundo mágico de Terabithia 16:30 – 18:30 – 20:30 – Doblada al español
La joven vida de Juno 20:30 – 22:35 – Vi/Sa. 0:35
Mi mascota es un monstruo 16:00 – 18:10 – Doblada al español
Michael Clayton 22:30 – Vi/Sa. 0:45

Grupocine Punta Carretas
27 bodas 22:25 – Vi/Sa. 0:55
Alvin y las ardillas 15:30 – Doblada al español
El mundo mágico de Terabithia 16:00 – 18:05 – 20:15 – Doblada al español
Entrenando a papá 16:05 – Doblada al español
Expiación, deseo y pecado 17:20 – 19:45 – 22:15 – Vi/Sa. 0:45
Juego de poder 18:20 – 20:30 – 22:40 – Vi/Sa. 0:50

Grupocine Torre de los Profesionales
La leyenda del tesoro perdido: el libro de los secretos 15:00 – 17:30 – 20:00 – 22:30 – En inglés subtitulada
Sweeney Todd: el barbero demoníaco de la Calle Fleet 15:30 – 17:45 – 20:05 – 22:25

Hoyts Alfabeta 1
Antes de partir (Sa/Do. 16:15) – 18:20 – 20:25 – 22:30

Hoyts Alfabeta 2
Lejos de ella (Sa/Do. 15:30) – 17:50 – 20:10 – 22:35

Hoyts Alfabeta 3
El amor en los tiempos del cólera 17:40 – 22:30
Juego de poder (Sa/Do. 15:35) – 20:25

Hoyts Alfabeta 4
Expiación, deseo y pecado 17:00 – 19:45 – 22:25

Hoyts Alfabeta 5
La joven vida de Juno (Sa/Do. 16:15) – 18:15 – 20:15 – 22:15

Hoyts Punta Carretas 1
Sin lugar para los débiles 15:00 – 17:30 – 20:00 – 22:30 – Vi/Sa. 1:00

Hoyts Punta Carretas 2
Lejos de ella 15:15 – 17:35 – 19:55 – 22:15 – Vi/Sa. 1:05

MovieCenter Montevideo Shopping
27 bodas 20:20 – 22:35 – Vi/Sa. 0:55
Alvin y las ardillas 15:35 – 17:40 – Doblada al español
Antes de partir 15:30 – 17:40 – 19:50 – 22:00 – Vi/Sa. 0:10
El amor en los tiempos del cólera 22:10:00
El mundo mágico de Terabithia 15:40 – 17:50 – 20:00 – Doblada al español
Encantada 15:05 – Doblada al español
Entrenando a papá 15:15 – 17:35 – Doblada al español
Expiación, deseo y pecado 17:35 – Vi/Sa. 0:50
Halloween: el comienzo Vi/Sa. 0:35
Juego de poder 22:40 – Domingo 24 no se exhibe
La brújula dorada 15:25 – Doblada al español
La joven vida de Juno 16:00 – 18:05 – 20:10 – 22:15 – Vi/Sa. 0:25
La leyenda del tesoro perdido: el libro de los secretos 14:50 – 17:25 – Doblada al español
La leyenda del tesoro perdido: el libro de los secretos 19:45 – 22:20 – Vi/Sa. 0:55 – En inglés subtitulada
Lejos de ella 17:35 – 19:55 – 22:15
Los seis signos de la luz 15:20 – Doblada al español
Mi mascota es un monstruo 15:20 – 17:45 – 20:10 – Doblada al español
Michael Clayton 20:00 – 22:30 – Vi/Sa. 1:00
Sin lugar para los débiles 20:00 – 22:30 – Vi/Sa. 1:00
Soy leyenda Vi/Sa. 0:55
Sweeney Todd: el barbero demoníaco de la Calle Fleet 17:55 – 20:20 – 22:45 – Vi/Sa. 1:10

MovieCenter Portones Shopping
27 bodas 22:25 – Vi/Sa. 1:20
Alvin y las ardillas 15:35 – 17:40 – Doblada al español
Antes de partir 17:50 – 20:00 – 22:10 – Vi/Sa. 0:20
El mundo mágico de Terabithia 16:10 – 18:20 – 20:30 – Doblada al español
Encantada 15:30 – Doblada al español
Entrenando a papá 15:05 – 17:25 – 19:50 – Doblada al español
Expiación, deseo y pecado 19:55 – 22:35
Halloween: el comienzo Vi/Sa. 0:35
Juego de poder 22:20:00
La joven vida de Juno 16:00 – 18:10 – 20:20 – 22:30
La leyenda del tesoro perdido: el libro de los secretos 16:50 – 19:25 – 22:00 – Vi/Sa. 0:35 – En inglés subtitulada
Mi mascota es un monstruo 15:10 – 17:35 – 20:00 – Doblada al español
Michael Clayton Vi/Sa. 0:40
Soy leyenda Vi/Sa. 0:50
Sweeney Todd: el barbero demoníaco de la Calle Fleet 22:40 – Vi/Sa. 1:10

MovieCenter Punta Carretas Shopping
A través del universo 22:30:00
Antes de partir 15:50 – 18:00 – 20:10 – 22:20 – Vi/Sa. 0:30
Elizabeth: la edad de oro 17:30:00
Encantada 15:30 – Doblada al español
La joven vida de Juno 17:50 – 20:00 – 22:10 – Vi/Sa. 0:20
La leyenda del tesoro perdido: el libro de los secretos 15:00 – En inglés subtitulada
Mi mascota es un monstruo 15:15 – 17:40 – 20:05 – Doblada al español
Michael Clayton 20:00 – Vi/Sa. 1:15
Petróleo sangriento 15:40 – 18:50 – 22:00 – Vi/Sa. 1:10
Sweeney Todd: el barbero demoníaco de la Calle Fleet 22:30 – Vi/Sa. 1:00

Opera 1
Alvin y las ardillas 16:50 – 18:40 – Doblada al español
Soy leyenda 20:30 – 22:25 – Vi/Sa. 0:25

Opera 2
Aliens vs. Depredador 2 20:40 – 22:30 – Vi/Sa. 0:30
Entrenando a papá 16:30 – 18:30 – Doblada al español

Punta del Este – Hoyts Punta Shopping
27 bodas 15:25 – 17:45 – 22:35
Alvin y las ardillas 15:00 – 17:00 – Doblada al español
Antes de partir 19:00 – 21:00 – 23:00 – 01:00
El mundo mágico de Terabithia 15:00 – 17:00 – 19:00 – Doblada al español
Encantada 16:00 – Doblada al español
Entrenando a papá 15:40 – 17:50 – Doblada al español
Expiación, deseo y pecado 20:00 – 22:40
Juego de poder 23:05 – 01:05
La joven vida de Juno 18:15 – 20:15 – 23:05 – 01:10
La leyenda del tesoro perdido: el libro de los secretos 16:00 – 01:05 – En inglés subtitulada
Lejos de ella 18:25 – 20:40 – 22:55
Mi mascota es un monstruo 15:50 – 18:10 – 20:30 – Doblada al español
Petróleo sangriento 16:25 – 19:35 – 22:45
Sin lugar para los débiles 20:15 – 22:45 – 01:15
Soy leyenda 01:20:00
Sweeney Todd: el barbero demoníaco de la Calle Fleet 20:05 – 0:55

Punta del Este – Libertador
11º Festival Internacional de Cine de Punta del Este Del 17 al 24 de febrero
V Festival de Cine Judío de Punta del Este Del 23 al 28 de febrero

Punta del Este – Lido
27 bodas 19:00:00
Antes de partir 18:20 – 20:10 – 21:50 – 23:30
El amor en los tiempos del cólera 20:50:00
Elizabeth: la edad de oro 19:10 – 21:00 – 23:00
Gángster americano 23:15:00
Juego de poder 20:00 – 21:45
La mujer de mis pesadillas 18:00:00
Michael Clayton 19:00 – 21:10 – 23:20
Sweeney Todd: el barbero demoníaco de la Calle Fleet 23:20:00

Punta del Este – Sala Municipal Cantegril
11º Festival Internacional de Cine de Punta del Este Del 17 al 24 de febrero

Punta del Este / La Barra – Mantra
El novio de mi madre Preestreno: 20:30
El sospechoso 22:30:00
Entre mujeres Preestreno: 18:30
La brújula dorada 16:15:00

Sala Cinemateca
Jazz, la historia / Jazz en una noche de verano Del 22 de febrero al 6 de marzo

Sala Dos – Cinemateca Uruguaya
Maestros: Alfred Hitchcock Desde el sábado 5 de enero todos los días – Miércoles descanso

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *