86º Semana Criolla 2011 Escenario Alfredo Zitarrosa 2011

Escenario Alfredo Zitarrosa 2011

Conduce: Juan Maldonado

– Sábado 16 de abril
Hora:
19.00 – LUIS ALBERTO FONTES Y SUS GUITARRAS
19.40 – CLAUDIO RIMBAUD
20.20 – ARLET FERNANDEZ
21.00 – LUCIO MUNIZ
21.40 – DE MADERA
22.20 – LYBER BERMUDEZ  
 
– Domingo 17 de abril
Hora: 
19.00 – CHITO DE MELLO
19.40 – TABARÉ ARAPÍ
20.20 – OSCAR MASSITA
21.00 – OMAR ROMANO
21.40 – ENRIQUE RODRÍGUEZ VIERA
22.20 – MAORIK TECHEIRA Y MARCELO ARDUINO
23.00 – MANUEL CAPELLA
 
– Lunes 18 de abril
Hora:
18.30 – ABRACARRISAS
19.00 – JULIO VÍCTOR GONZÁLEZ (EL ZUCARÁ)
19.40 – RICARDO COMBA
20.20 – CACHO LABANDERA
21.00 – EL HACHERO
21.40 – TACURUSES
22.20 – TARUMAN
23.00 – MAURICIO UBAL
 
– Martes 19 de abril
Hora:
18.00 – MAGO JERRY
19.00 – CARLOS GARBARINO
19.40 – TIGRE MONTEVERDE
20.20 – VÍCTOR Y DANIEL
21.00 – ROBERTO DARVIN
21.40 – EZEQUIEL FASCIOLI SOSA
22.20 – SILVANA MARRERO
23.00 – DANIEL VIGLIETTI Y LA BANDA EN SOL MAYOR
 [teaserbreak]
– Miércoles 20 de abril
Hora:
17.00 – SUSANA BOSCH
18.00 – YAMANDÚ PALACIOS
18.40 – LOS BARROSO
19.20 – HUGO TROVA
20.00 – RAÚL QUIROGA
20.40 – NUMA MORAES
21.20 – FERNANDO XIMÉNEZ
22.00 – EL HEBER Y LA TOCATA
22.40 – FERNANDO CABRERA
23.00 – W. CARRASCO y CRISTINA FERNÁNDEZ
 
– Jueves 21 de abril
Hora:
17.30 – MARCELO RIVEIRO
18.30 – TAKUARE’E
19.00 – MATICES
19.40 – GASTÓN CIARLO (DINO)
20.20 – LOS VIDALÍN
21.00 – OSVALDO LAGOS – NO MILONGA
21.40 – ANITA VALIENTE Y LOS PADRINOS
22.20 – SOLIPALMA
23.00 – MACIEGAS
 
– Viernes 22 de abril
Hora:
17.30 – JORGE BONALDI Y ADRIANA DUCRET
18.30 – TERESITA MINETTI
19.00 – LOS DEL YERBAL
19.40 – ABEL GARCÍA
20.20 – CUARTETO – GUITARRAS DEL URUGUAY
21.00 – DUETO ALBUR (Colombia)
21.40 – MARÍA ELENA MELO
22.20 – JUAN JOSÉ DE MELLO
23.00 – BRAULIO LÓPEZ
 
– Sábado 23 de abril
Hora: 
17.30 – CON LOS PÁJAROS PINTADOS
18.30 – WALTER SERUGA
19.00 – PAYADA DE LA PATRIA GRANDE
19.40 – DANIEL DREXLER
20.20 – CARLOS BENAVÍDEZ
21.00 – RÚBEN OLIVERA – DIEGO KUROPATWA
21.40 – GRUPO VOCAL UNIVERSO
22.20 – NÉSTOR TECHERA
23.00 – LARBANOIS-CARRERO
 
– Domingo 24 de abril
Hora: 
18.00 – LOS JILGUEROS DE CERRO ÑATO
19.00 – ENTREGA DE PREMIOS DE DANZA
20.00 – ENTREGA DE PREMIOS DE JINETES
21.00 – ANDRÉS STAGNARO

21.40 – CARLOS ALBERTO RODRÍGUEZ

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *